Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (3439) 279-800

pzgo@pzgo.su

г. Первоуральск

ул. Серова, 4А

Схема проезда
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Главная Новости День Металлурга

День Металлурга

17 Июля 2021

Открытка ко Дню Металлурга

Поздравляем коллег и партнеров с Днем Металлурга!

О празднике

Ежегодно в третье воскресенье июля, в России отмечают профессиональный праздник работники одной из самых «жарких» профессий – металлурги. Впервые День металлурга отмечали в СССР 1957 году, несмотря на то, что корни праздника нужно искать за несколько тысячелетий до нашей эры, когда древний человек впервые попробовал добыть, расплавить и обработать медь.
Характер труда металлургов значительно изменился за последние десятилетия. Постепенно уходят в прошлое домны, уступая место электропечам. Современная металлургия - это не только укрощение металла, но и исследовательская работа: создание высокопрочных сплавов, из которых впоследствии выпускаются новые изделия. День металлурга отмечают целыми заводами. 
Это праздник для представителей разных профессий и специальностей отрасли: плавильщиков, сталеваров, токарей, фрезеровщиков, слесарей, литейщиков, прокатчиков, сварщиков, мастеров кузнечного дела - всех, кто закаляет металл и творит из него новую реальность.
Празднование Дня металлургов обросло интересными традициями. Накануне руководители предприятий вместе с профсоюзами выбирают лучших по профессии и тех, кто трудится на производстве уже десятки лет. Этим специалистам вручаются грамоты, ценные призы или премии – обычно в торжественной обстановке. Многие предприятия сохранили ко Дню металлурга и крепкие спортивные традиции. В праздничный день проводятся спартакиады и эстафеты, заводские чемпионаты по футболу, баскетболу и другим видам спорта. Несмотря на свою специфику, День металлурга всё чаще позиционируется как семейный праздник. Это значимая дата не только для самих работников металлургических предприятий, но и для их родных. На торжества приходят семьями, а многие успешные заводы преподносят своим коллективам поистине щедрые подарки – концерты с участием приглашенных звезд эстрады. В ряде городов, для которых металлургия является основным источником благосостояния, а сами металлургические заводы считаются градообразующими предприятиями, День металлурга имеет не меньшее значение, чем День города.

Новости
22 Февраля 2022

С широкой Масленицей!

22 Февраля 2022

C Днем защитника Отечества

25 Января 2022

Элеваторы ковшовые

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru